所在位置:首页 > 通知公告 > 详情

成都市直机关优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示

来源:"成都机关党建"网站 日期:2021-06-21

今年是中国共产党成立100周年。市直机关工委决定表彰一批市直机关优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。按照评选表彰工作部署,在市直机关各党委(总支)提出推荐对象的基础上,经认真审核、遴选,确定了100名成都市直机关优秀共产党员、50名成都市直机关优秀党务工作者、100个成都市直机关先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月21日至6月25日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市直机关工委组织处反映。反映形式为电话、信函等,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系人:市直机关工委组织处李昱、王健

联系电话:028-61880729 028-61880730

通讯地址:成都市高新区蜀锦路59号市委办公区1号楼11楼11115号、11116号。

邮政编码:610041

中共成都市直属机关工作委员会

2021年6月21日


成都市直机关优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象名单

一、成都市直机关优秀共产党员拟表彰对象(100名)

高志嘉 市纪委监委第三纪检监察室一级主任科员

杨小明 市纪委监委案件监督管理室三级主任科员

兰幼宁 市法院办公室二级调研员

魏明 市法院立案一庭审判员(四级高级法官)

郑睿(女) 市检察院第四检察部主任科员、一级检察官

王君 市检察院案件信息网络安全办公室一级主任科员

朱小勇 市委办公厅督查一处副处长

周蜀明 市委保密机要局网络管理处处长

罗洪 市人大常委会办公厅秘书处一级主任科员

熊明 市人大法制委员会办公室三级主任科员

徐东 市政府办公厅综合秘书处副处长

李闽(女) 市政协城建人资环委二级主任科员

梁超 市委组织部干部二处一级主任科员

何静(女) 市委组织部干部教育培训处二级主任科员

张勇 市网络信息应急指挥中心七级职员

罗希(女) 市委统战部党派处三级主任科员

曾沫睿(女)市法学会三级主任科员

王星龙 市委政研室社会处二级主任科员

滕钦(女) 市委社治委社区发展处四级主任科员

杨程 市外事服务中心管理八级职员

刘道泉 市委编办人事处一级主任科员

贺春天 成都市老干部活动中心(市老干部第二休养所)三级主任科员

张坤 市委党史研究室秘书处中级工

邓凡 市委党校现代科技教研部副教授

施俊伟 市委党校党史党建教研部副教授

米亮(女) 市档案馆档案保管处副处长

张杰明 市发改委现代产业发展处一级主任科员

吴月蛟(女)市发改委发展规划处二级主任科员

王炯(女) 市经信局新能源与节能环保产业处一级主任科员

张涛 市教育局人事与教师工作处一级主任科员

何青松 市科技局合作处三级主任科员

赵小明 市民宗局办公室三级调研员

刘彬宇 市公安局特警支队七大队大队长

刘雄 市公安局网安支队三大队警务技术二级主管

黄小宇 市民政局基层政权建设和社区治理处二级主任科员

王宁 市司法局法治调研处一级主任科员

吴昊 成都市市级财政国库支付中心四级主任科员

张鸣 市人社局行政审批处一级主任科员

王淼(女) 市人才服务中心人才交流部部长

蔺昊亮 市规划和自然资源局利用处二级主任科员

汪小琦 市规划设计研究院院长

尚英男(女)市环科院环境规划与政策研究所所长

刘泽民 市住保中心办公室管理八级

钟兵 市城管委固废处处长

黄大琳(女)市交通运输局执法总队一级主任科员

邓小凤(女、彝族)市口岸物流办民航发展处一级主任科员

曾茜(女) 市水务局规划计划处一级主任科员

叶蓓(女) 市供排水监管事务中心城西管理所所长

姚琴(女) 市农业农村局环保处一级主任科员

高贤彪 市农业执法总队五支队一级主任科员

向文静(女)市森防站测报科科长

冯晓刚 市商务局服务业发展处四级调研员

樊士骏 市商务局流通产业处一级主任科员

严洁(女) 市投促局投资研究处副处长、三级调研员

李巍 成都市文化市场综合行政执法总队成都高新区支队一级主任科员

王健 成都市第二人民医院党支部书记、神经内科主任

龚倩倩(女)成都市第六人民医院党办主任、团委书记

李明军 市退役军人局褒扬军休处三级调研员

余浩澜 市军服中心权益维护科负责人管理九级

杨玖宏 市应急局科技和信息化处三级主任科员

刘仁福 市审计局财政审计处二级主任科员

吴才川 市国资委办公室二级主任科员

李昱彤 市国资委经营评价与监督处一级主任科员

曾立言 市市场监督管理局登记注册分局一级主任科员

牟宁川 市体育局社会体育处一级主任科员

覃昊 成都市少年儿童业余体育学校社体科干事

黎睿琪(女、彝族)市统计局工业和能源环境处四级主任科员

万品祥 市机关事务局生活保障处工作人员

邓宇 市信访局核查督办处二级主任科员

江惠娟(女)市人防办人事处二级主任科员

肖春霞(女)市金融监管局(市金融发展促进中心)七级职员

蒋炆伶(女)市新经济委大数据和平台合作处一级主任科员

杨程智 市医保事务中心党群工作部一级主任科员

韩俊强 市政府研究室综合文稿处四级主任科员

刘鹏 市网络理政办政务服务管理处副处长

唐蜜 成都石化园区管委会党政办一级主任科员

杨壮 成都龙泉山城市森林公园管委会综合管理部二级主任科员

李华扬 市地志办秘书处二级主任科员

汪扬清 市城市管理执法总队火车站支队法制和执法勤务科科长、二级主任科员

何以斌 市总工会资产监督管理部二级调研员

李星(女) 市青少年宫办公室主任

杨可(女) 市妇联机关党委四级调研员

何泓宇 市文联办公室四级主任科员

龚怀宇(女)成都市医学信息所党支部书记、所长

冯婵(女) 成都市社会科学院历史与文化研究所所长

庞成鉴 市侨联基层建设部副部长

史玲(女) 市贸促会(市博览局)秘书长、综合部部长

张红毅 市残疾人康复托养指导中心七级职员

付华(女) 市红十字会办公室一级主任科员

申海 成都公积金中心政策管理部部长

武国兵 市公资交易中心综合部后勤服务组管理八级职员

刘磊 市农林科学院园艺研究所果树研究室主任

何睿 国家税务总局成都市税务局办公室四级主任科员

李垣军 国家税务总局成都市税务局稽查局选案科科长

许晨(女) 成都市气象服务中心高级工程师专业技术岗七级

张霞(女) 国家统计局成都调查队综合处处长、一级调查员

王波 市邮政管理局办公室三级主任科员

曾珍(女) 温江区烟草专卖局(分公司)办公室综合管理员

黄明钐 成都熊猫分局党群综合工作部一级科员

注:市国安局推荐拟表彰对象按有关规定不予公示。

二、成都市直机关优秀党务工作者拟表彰对象(50名)

王磊(回族) 市纪委监委第八纪检监察室党支部宣传委员、副主任

黎锦扬(女) 市法院机关党委委员、机关纪委副书记、机关党办副主任

李丹(女) 市检察院机关党办一级主任科员

翟小兵 市委办公厅人事处党支部书记、处长

欧剑耘 市人大常委会机关党委专职副书记、机关纪委书记

苗君 市政府办公厅机关党委一级主任科员

鲜佳雯(女) 市政协办公厅机关党委三级主任科员

赵通 市委宣传部机关党委专职副书记、机关纪委书记

康洪兵 市委统战部机关党委副书记、二级调研员

张琳燕(女) 市委政法委机关党委四级调研员、政治部机关党委法学会联合党支部

副书记

刘贤勇 市委政研室机关党委专职副书记

谭永生 市委社治委社会治理处党支部书记、处长

黄涛 市委外事办欧洲处党支部书记、处长

朱巍 市委编办体改处党支部副书记、副处长、二级调研员

管瑞 市委老干部局办公室一级主任科员

李宏博 市教育局机关第一党支部纪检委员、办公室三级主任科员

胡叶君(女) 市科技局发展中心党支部纪检委员、人力资源和项目管理部部长

郑茂 市公安局轨道公交分局地铁勤务二支队(筹)党总支委员、勤务二大队

党支部书记、大队长

易仙(女) 市民政局机关党委一级主任科员

李虹霞(女) 市司法局社矫局党支部书记、局长

王阳开(女) 市财政局产业服务和财源建设处党支部副书记、副处长

孟霞(女) 成都市劳动保障监察总队党支部组织委员、副总队长

张志明 市规划和自然资源局地质处党支部书记、处长

王雄 市生态环境局规划与环境统计处党支部三级主任科员

代巧莲(女) 市住建局机关纪委委员、建管处副处长

熊代春(女) 市城管委机关纪委委员、人事教育处副处长

邹文敬(女) 市交通运输局机关党委党支部组织委员、三级主任科员

马迁(回族) 市河道监管事务中心机关党支部书记、党办主任

郎梅(女) 市农技总站党总支委员、党办主任

马友华(女) 市投促局机关党委专职副书记、机关党委党支部书记

陈建宏 市文广旅局机关党委一级主任科员

何晓东 市卫健委机关党委专职副书记

姜倩(女) 市军休中心党委书记、主任

李勇 市应急局办公室党支部书记、主任

毕俊(女) 市审计局机关党委纪检监察党支部宣传委员、固定资产投资处一级主任

科员

姚再贵 市国资委机关第四党支部组织委员、机关党委四级调研员

沈昱鋹 市市场监督管理局机关党委一级主任科员

谭永成 市统计局人事处和教育中心党支部组织委员、人事处四级主任科员

吴红兵 市机关事务局生活保障联合党支部副书记、工作人员

李琼辉 市信访局机关党委专职副书记

张志刚 市总工会机关党委副书记、机关第二党支部书记

任诗波 团市委机关第二党支部组织委员、团市委统战部二级主任科员

赖辉(女) 市妇联机关第四党支部书记、权益部部长

何晓巍 成都市书协党支部书记、办公室主任

刘佳 市科协第三党支部书记、市青少年科技活动中心科创活动科副科长

杨述明 成都公积金中心本部第十一党支部纪检委员、党群工作部副部长

杨春雪(女) 市公资交易中心机关党支部副书记、机关党委党风廉政组组长

罗文倩(女) 市农林科学院机关党委宣传委员

朱红玲(女) 成都调查队办公室党支部书记、主任

注:市国安局推荐表彰对象按有关规定不予公示。

三、成都市直机关先进基层党组织拟表彰对象(100个)

市纪委监委组织部党支部

市法院法警支队党支部

市检察院第八检察部党支部

市委办公厅市委总值班室党支部

市人大常委会办公厅离退处党支部

市人大常委会人代工委党支部

市政府办公厅第一秘书处党支部

市政府办公厅督查一处党支部

市政协办公厅秘书处党支部

市政协办公厅农业农村委办公室党支部

市委组织部组织一处党支部

市委组织部人才处(人才发展中心)党支部

市委宣传部志愿服务处党支部

成都日报社采编一党支部

市委统战部宣传处党支部

市委政法委维稳联合党支部

市委政研室机关党委

市委社治委社区治理处党支部

市纪委监委驻市委外事办纪检监察组党支部

市委编办事编处党支部

市老年大学党支部

市委党史研究室第一党支部

市委党校马克思主义学院党支部

市档案馆档案文化宣传处党支部

市发改委体改处党支部

市发改委投资处党支部

市教育局机关第二党支部

市科技局机关第三党支部

市科技局信息所党总支

市民宗局机关第五党支部

市公安局监所管理支队党委

市民政局区划地名处党支部

市司法局公服法援处(中心)党支部

市财政局债务金融管理处党支部

市社保局党委

市人事考试中心党支部

市不动产登记中心党总支

市环境监察执法支队党总支

市住建局更新处党支部

市城管委执法总队五支队党支部

市交通运输局公路处党支部

市交通运输局信息中心党支部

市口岸物流办口岸服务处党支部

市水务局水利水保处党支部

市农业农村局养殖业处党支部

市农经站党支部

成都大熊猫繁育研究基地第一党支部

成都市植物园党支部

红旗连锁党委

市投促局项目管理处党支部

成都杜甫草堂博物馆党总支

成都市疾病预防控制中心党委

市卫健委办公室党支部

市退役军人局机关党委

市军休一所党总支

市应急局城市安全综合协调处党支部

市应急局自然灾害救援处党支部

市审计局办公室党支部

市审计中心党支部

市国资委机关第三党支部

市市场监督管理局信用监管处党支部

市食品药品检验研究院党委

成都市体工队党支部

市统计局人事处和教育中心党支部

市机关事务局机关党委

市机关事务局天府新城会议中心党支部

市信访局办公室党支部

市信访局来访接待处党支部

市人防办工程管理处党支部

市金融监管局办公室党支部

市新经济委政策法规处党支部

市医保局办公室党支部

市医保信息中心党支部

市网络理政办第一党支部

成都石油化学工业园区综合服务中心党支部

成都龙泉山城市森林公园管委会机关第二党支部

成都年鉴社党支部

市政府火车站管委办机关党委

市总工会机关第六党支部

市青年志愿服务行动中心党支部

市妇联机关第一党支部

成都市摄艺协党支部

市老科协党支部

市社科联(市社科院)科研第一党支部

市侨联机关第二党支部

市贸促会机关第二党支部

市残联第三党支部

成都公积金中心本部第二党支部

成都公积金中心第一分中心党支部

市公资交易中心交易三部党支部

市公资交易中心交易一部党支部

市农林科学院农产品加工与贮藏研究所党支部

国家税务总局成都市税务局直属机关党委

国家税务总局成都市税务局纳税服务处党支部

市气象局人工影响天气中心党支部

成都调查队劳动力调查处党支部

市邮政管理局机关党总支

成都市龙泉驿区烟草专卖局(分公司)党支部

注:市国安局推荐表彰对象按有关规定不予公示。